Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 19:07

МАДОУ 

Эрхирикский детский сад 

"Ручеек"

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НОВОСТИ


!  Видеоматериал по профилактике социального сиротства 



 

Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"
С 18 по 29 марта 2024 года, МВД по РБ проводит Общероссийскую антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью». Акция призвана помочь в борьбе с противоправными деяниями в сфере оборота наркотиков и привлечь внимание граждан к проблеме наркомании.



Профилактика ОРВИ, гриппа и COVID-19 в школе


Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/ 

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

Участники формирования Федерального социального обзора «Органы власти — населению страны»: федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться в разделе https://rosregioninform.ru/category/novosti/ , новости о перспективных направлениях развития системы образования субъектов РФ здесь https://rosregioninform.ru/category/obrazovanie/, о позитивном опыте в сфере здравоохранения тут https://rosregioninform.ru/category/zdrav/ , о значимых культурно-спортивных событиях на странице https://rosregioninform.ru/category/kultura/ , а информация о социальных программах поддержки населения регионов России в рубрике https://rosregioninform.ru/category/social/ Формирование Федерального социального обзора «Органы власти — населению страны» информационно содействует освещению позитивных перемен в субъектах РФ, направленных на повышение качества и уровня жизни граждан России, несмотря ни на какие внешние давления, выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды и запросы населения страны.


Уважаемые родители, в целях улучшения качества образования для вас подготовлен  опрос.

Просим пройти по ссылке и ответить на вопросы.

  Анкета для родителей (google.com)


Памятка по действиям граждан при совершении в отношении них преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий


 


В рамках Месячника бурятского языка, стартовавшего в начале октября, проходят различные мероприятия, направленные на развитие и сохранение бурятского языка, повышение статуса родного языка как национального достояния, основы духовной культуры народа. В течение октября и в нашем ДОУ проходят мероприятия, посвящённые Дню бурятского языка, среди которых конкурс чтецов среди воспитанников 5-7лет, диктант для родителей и сотрудников, челлендж «Бурятские скороговорки» и квест-игра для сотрудников «Учу бурятский с Горхохон».10 октября среди родителей и сотрудников детского сада прошла образовательная акция «Эрхим диктант». Акция направлена на сохранение и популяризацию грамотного письма бурятского народа. Проверить свою грамотность решились 13 родителей и 3 сотрудника. Результаты будут объявлены на закрытии месячника, где будут награждены лучшие участники.


1 сентября в МАДОУ Эрхирикский детский сад «Ручеек»» состоялось общее родительское собрание, которое было посвящено теме «Переход на ФОП: актуальность и перспективы». Цель собрания: Информирование родительской общественности об основных изменениях в системе дошкольного образования.
С сообщением выступила старший воспитатель Эрдынеева Д.Б., в своем выступлении она рассказала, что такое ФОП ДО (федеральная образовательная программа дошкольного образования), какая цель у внедрения ФОП, что входит в ФОП.

Родители получили памятки получили памятки "Что такое ФОП"


 

Аттестация

Среди педагогического коллектива в 2023 - 2024 учебном году проходят аттестацию 4 педагога. Из них 2 педагога аттестуются на I квалификационную категорию, и 2 педагога на соответствие занимаемой должности.


Начат набор детей на новый учебный год. В этом году набираем две ясельные группы (от 1,6 до 2,6) в количестве 48 детей и одну вторую младшую (от 2,6 до 3,6) в количестве 30 детей. Помимо этого идет добор детей в другие возрастные группы. Информация по приему детей на странице сайта "Для вас родители. Прием в детский сад" 


 

Народный фронт
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
https://erxirik-ds.ucoz.net/
Обратная связь
Copyright MyCorp © 2024
uCoz