Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 10:09

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ

Центры комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов:

Ресурсный центр по поддержке образования детей с особыми образовательными потребностями ГБОУ «Республиканский центр образования»

СКОШИ 5 вида

СКОШ 3

СКОШИ №62

Турунтаевская СКОШИ

Эгитуйская СКОШИ

Элпис (Закаменский район)

Уважаемые родители! Все чаты детских садов должны переехать из иностранных мессенджеров в учебный профиль «Сферум» в VK Мессенджере.
Это связано с тем, что 1 марта вступили в силу части 8-10 статьи 10 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
К иностранным мессенджерам отнесли Discord, Microsoft Teams, Skype for Business, Snapchat, Telegram, Threema, Viber, WhatsApp, WeChat.
VK Мессенджер – это приложение для общения. Регистрироваться в нем нужно с помощью VK ID, при этом создавать аккаунт в соцсети «ВКонтакте» не требуется. Отличается от основного приложения тем, что предназначен строго для общения, другого контента в нем нет. Но «Сферум» – это не только мессенджер. Это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ. С сентября 2022 года платформа «Сферум» доступна в приложении VK Мессенджер.

Для добавления в родительский чат Вам нужно установить приложение VK- мессенджер(android, IOS,RuStote, App Callery) на телефон или воспользоваться veb- версией https://web.vk.me./
и перейти по ссылке.

Сайт СФЕРУМ

Уважаемые родители, информируем вас о том, что с 01 сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО).

Минпросвещения приказом от 25.11.2022г. № 1028 утвердило новую ФОП ДО. ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП ДО заменит примерную ООП ДО. ФОП должны соответствовать все программы во всех детских садах с 01 сентября 2023 года.

Утвержденная программа - Приказ Минпросвещения от 25.11.2022 № 1028 (Федеральная образовательная программа дошкольного образования)

В тексте программы разработчики уточнили, что ФОП вместе со ФГОС ДО станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в детских садах.

ФОП (скачать) (посмотреть)

Краткая презентация Образовательной Программы ДОУ, адаптированной для родителей.pdf

Консультация для родителей ФОП ДОО

Приказ №165 от 25.04.22